News

Il Sindaco

La Giunta

Il Consiglio

U.R.P.

Rassegna stampa

Determinazioni

Ordinanze

Deliberazioni

Regolamenti

Statuto

Modulistica

Urban-Italia


La Giunta
ELEZIONI AMMINISTRATIVE DEL 25

ELEZIONI AMMINISTRATIVE DEL 25.11.2001

COMPOSIZIONE GIUNTA COMUNALE

SINDACO: FRANCESCO GIUSEPPE FRICANO (Eletto al turno di ballottaggio del 9.12.2001)

COMPOSIZIONE GIUNTA: ASSESSORI IN CARICA:

BALISTRERI MARIA CONCETTA

- Nata a Palermo il 18.04.1960. Vice Sindaco e Ass. alla Solidarietà Sociale dal 20.12.2001 (dimissionaria dal 21.06.03)

GIAMMANCO RAIMONDO

- Nato a Bagheria il 03.01.1955. Ass. ai Lavori Pubblici, Servizi a Rete, Manutenzione Edifici, Arredo Urbano, Edilizia Cimiteriale, Cantieri di Lavoro e Protezione Civile dal 20.12.2001 (dimissionario dal 15.03.04)

GIRGENTI GIOVANNI

- Nato a Bagheria il 07.11.1941. Ass. alle Risorse Umane, P.U. dal 20.12.2001, Polizia Municipale solo dal 1.8.2003 (dimissionario dal 02.10.03)

GRANATA GIOVANNI

- Nato a Batajmica il 03.01.1952. Ass. alla Sanità, Igiene dal 20.12.2001, Verde e P.M. solo da gennaio 2004 (dimissionario dal 18.10.2004)

PASSARELLO LEONARDO

- Nato a Bagheria l’8.8.1959. Ass.al Commercio, Annona dal 20.12.2001 (dimissionario dal 16.02.04)

SCIORTINO MICHELE

- Nato a Bagheria il 20.01.1957. Ass alle Finanze dal 20.12.2001 (dimissionario dal 3.7.03)

SCIORTINO BIAGIO

- Nato a Bagheria il 05.12.1963. Ass. alle Attività Culturali dal 06.02.2002

TICALI TOMMASO

- Nato a Bagheria il 24.3.1956. Ass allo Sport dal 06.02.2002 (dimissionario dal 9.7.02)

ALPI ANNIBALE

- Nato Palermo l’8.12.1969. Ass. allo Sport, Decentramento dal 10.07.2002 (revoca incarico dal 3.12.04)

PAGANO PIETRO

- Nato a Bagheria il 20.9.1959. Ass alla Solidarietà Sociale, Servizi socio - assistenziali dal 7.7.2003

VELLA GIUSEPPE

- Nato a Bagheria il 26.2.1945. Ass al Personale (Risorse umane), Stabilizzazione ASU, Rapporti con le OO.SS. dall'1.8.2003

DI STEFANO DOMENICO

- Nato a Palermo il 29.7.1965. Ass. alle Finanze, Bilancio, Tributi, Patrimonio, Statistica dal Censimento, Servizi informatici dal 2.10.2003

GULLI VINCENZO

- Nato a Menfi l’11.12.1964. Ass. al Commercio, Annona, Cooperazione, Pesca, Artigianato, Agricoltura, Sviluppo Economico dal 04.03.2004

TORNATORE PIETRO

- Nato a Bagheria il 24.10.1959, Ass. ai Lavori Pubblici, Servizi a Rete, Manutenzione Edifici, Arredo Urbano, Edilizia Cimiteriale, Cantieri di Lavoro dal 24.03.2004

CIPRIANI GIUSEPPE

- Nato a Corleone il 10.12.1961, Ass. alla Polizia Urbana, Beni confiscati e Politiche per la legalità dal 03.12.2004

CARMELO BURLO'

- Nato a Bagheria il 23.02.1949, Ass. per lo Sport e la protezione civile



 

Copyright 2003 .Realizzazione Siti - A cura di Juan Carlos Ghioldi e il Comune di Bagheria. Foto di Annalisa Nisi.
Le informazioni fornite dal Comune di Bagheria sono riprodotte solo a scopo informativo e non se ne assicura la rispondenza al testo della stampa ufficiale, cui solo � dato valore giuridico. Non si risponde, pertanto di errori, inesattezze ed incongruenze dei testi qui riportati n� di differenze rispetto al testo ufficiale, in ogni caso dovuti a possibili errori di trasposizione.
 
 
Sedo - Buy and Sell Domain Names and Websites project info: bagheria.org Statistics for project bagheria.org etracker® web controlling instead of log file analysis