News

Il Sindaco

La Giunta

Il Consiglio

U.R.P.

Rassegna stampa

Determinazioni

Ordinanze

Deliberazioni

Regolamenti

Statuto

Modulistica

Urban-Italia


Il Consiglio

COMUNE DI BAGHERIA



COMPOSIZIONE CONSIGLIO COMUNALE

ELEZIONI AMMINISTRATIVE DEL 25.11.2001



1) AIELLO DOMENICO nato a BAGHERIA il 03.04.1945

2) ALPI ANNIBALE nato a PALERMO l'08.12.1969. Dimissionario per nomina ad Assessore del 10.7.2002

3) AMOROSO PAOLO nato a BAGHERIA il 24.10.1968

4) BARONE GIUSEPPE nato a CARACAS il 30.11.1955

5) BARTOLONE ANGELO nato a BAGHERIA il 02.02.1961

6) CALI’ ANGELO nato a BAGHERIA il 05.10.1953

7) D’AGATI GAETANO nato a BAGHERIA il 22.07.1960

8) D’AMATO MICHELE nato a BAGHERIA il 30.08.1955

9) DI SALVO BARTOLOMEO nato a PALERMO il 26.07.1968

10) FERRANTE FRANCESCO nato a BAGHERIA l'11.05.1943

11) GIAMMANCO ROSARIO nato a BAGHERIA il 05.04.1947

12) GRANATA GIOVANNI nato a BATAJMICA il 03.01.1952. Dimissionario per nomina ad Assessore del 20.12.2001

13) GRILLO CARLO nato a LICATA il 21.08.1951

14) GURRADO FRANCESCO nato a PALERMO il 06.04.1972

15) IANNI’ ANGELA nata a PALERMO il 30.05.1970

16) LICCIARDI GIANFRANCO nato a PALERMO il 09.07.1960

17) LO MEO VINCENZO nato a BAGHERIA il 10.09.1956. Dimissionario dal 19.06.2003

18) MAGGIORE DOMENICO nato a BAGHERIA il 02.01.1953

19) MATERA ATANASIO nato a BAGHERIA il 16.02.1954

20) MINEO GIOVANNI nato a BAGHERIA il 12.02.1966.. Dimissionario dal 16.12.02

21) MINEO MASSIMO nata a PALERMO il 07.07.1975

22) PASSARELLO ANTONIO nato a PALERMO l' 11.08.1966

23) RIZZO GIANLUCA nato a PALERMO il 18.04.1970

24) ROTONDO ROBERTO nato a PALERMO il 19.06.1967. Dimissionario dal 09/02/2004

25) SARDINA MAURIZIO nato a PALERMO il 20.05.1953

26) SCADUTO ANTONINO nato a BAGHERIA il 04.09.1961

27) SCARDINA CARMELO nato a BAGHERIA il 24.01.1951

28) SCIORTINO MICHELE nato a BAGHERIA il20.01.1957. Dimissionario per nomina ad Assessore del 20.12.2001

29) TARANTINO NICOLO’ G.NNI nato a SANTA FLAVIA il 25.06.1953

30) TORNATORE PIETRO nato a BAGHERIA il 24.01.1959. Dimissionario per nomina ad Assessore del 24.03.2004

31) VELLA GIUSEPPE nato a BAGHERIA il 26.02.1945. Subentra a Granata delib. Cons. n.3 del 24.12.2001- dimissioni dall’1/8/03 per nomina ad Assessore

32) SCIANNA CIRO nato a BAGHERIA il 18.08.1960. Subentra a Sciortino delib. Cons. n.3 del 24.12.2001

33) DI FRANCESCA ANTONINO M. nato a BELSITO il 16.03.1945. Subentra a Alpi Annibale delib. Cons. n.115 del 18/07/02

34) FEUDALE SEBASTIANO nato a PALERMO il 10.07.1962. Subentra a Mineo Giovanni delib. Cons. n.201 del 19.12.02

35) CANGIALOSI GIUSEPPE nato a PALERMO il 18.03.1968. Subentra a Lo Meo Vincenzo delib. Cons. n.63 del 25.6.03

36) ROTINO SALVATORE nato a BAGHERIA l'08/03/1954. Subentra a Vella Giuseppe delib. Cons. n.76 del 6.8.2003

37) CIRANO NiCOLO’ S.RE nato a BAGHERIA il 06/12/1953. Subentra a Rotondo Roberto delib. Cons. n.8 del 13.2.2004

38) MIOSI ANTONIO nato a BAGHERIA il 20/10/1957. Subentra a Tornatore Pietro delib. Cons. n.33 del 31.3.2004



 

Copyright 2003 .Realizzazione Siti - A cura di Juan Carlos Ghioldi e il Comune di Bagheria. Foto di Annalisa Nisi.
Le informazioni fornite dal Comune di Bagheria sono riprodotte solo a scopo informativo e non se ne assicura la rispondenza al testo della stampa ufficiale, cui solo ´┐Ż dato valore giuridico. Non si risponde, pertanto di errori, inesattezze ed incongruenze dei testi qui riportati n´┐Ż di differenze rispetto al testo ufficiale, in ogni caso dovuti a possibili errori di trasposizione.
 
 
Sedo - Buy and Sell Domain Names and Websites project info: bagheria.org Statistics for project bagheria.org etracker® web controlling instead of log file analysis